PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.

25 Сентября 2008г.

Первый андроид ступил на американскую землю

Google все-таки «родил» в этом году первенца на базе ОС Android. Американский оператор T-Mobile уже начал продавать смартфон G1 по цене $180 с 2-летним контрактом или за $400 без оного. В ноябре новинку смогут купить в Англии, а в I квартале следующего года — в Германии, Австрии, Чехии и Голландии.

Как известно, T-Mobile G1 изготовлен компанией HTC, лидирующей в производстве коммуникаторов на базе Windows Mobile. Аппарат, выполненный в форм-факторе «горизонтальный слайдер», поддерживает мобильные стандарты GSM/EDGE и WCDMA/HSDPA, беспроводные интерфейсы WiFi и Bluetooth (без передачи стерео в наушники).

[Картинка]

Он оборудован 3-мегапиксельной камерой и надежно «связан» с интернет-магазинами Android Market и Amazon, из которых пользователи смогут выкачивать программы и MP3-файлы, соответственно, за плату.

[Картинка]

Смартфон G1 снабжен 256 Mб флэш-памяти, поставляется вместе с гигабайтной картой microSD. Сообщается также о наличии ускорителя трехмерной графики. Дисплей с разрешением 320х480 точек и диагональю 3,2 дюйма отображает 65 тыс. цветов. Помимо этого, в смартфоне есть GPS-приемник, и, соответственно, тесная интеграция с Google Maps и другими приложениями поискового гиганта — Gmail, Calendar, YouTube и Google Talk.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка