PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.

18 Сентября 2008г.

Мультимедийный дом для самых мобильных хищников

В Московском Зоопарке строится новый вольер для гепардов, оборудованный мобильным видеонаблюдением на основе высокоскоростного мобильного интернета «Скай Линк».

Новый вольер гепардов в Московском Зоопарке оборудован мобильным интернетом EV-DO Rev.A, который обеспечивает онлайн-трансляцию на скорости до 3,1 Мбит/с и позволит московским гепардам и их виртуальным друзьям общаться в режиме реального времени на специально созданном сайте 3Gepard.skylink.ru.

[Картинка]

«Скай Линк» оборудовал жилище пары гепардов двумя веб-камерами с выходом в Глобальную Сеть. Основу мультимедиа-проекта составляет технология высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO Rev.A — в Москве она появилась 3 месяца назад. Для организации трансляции использован USB-модем CMOTech 680PRO, который благодаря встроенному COM-порту является оптимальным для подключения к устройствам телеметрии.

В данном проекте впервые видеонаблюдение использовано для организации общедоступного интернет-ресурса, открытого для развития социальной сети. Видеосигнал из вольера гепардов транслируется на веб-портале 3Gepard.skylink.ru. Веб-камеры на территории вольера позволят всем желающим круглосуточно наблюдать за жизнью хищников и общаться в интерактивном режиме. На портале открыт конкурс на лучший фото и видео-сюжет из жизни пятнистых, итоги которого будут подводиться ежемесячно, а также объявлен конкурс «Маугли XXI века», в котором посетители ресурса смогут выбрать самого большого любителя живой природы из числа российских знаменитостей. В дальнейшем, пользуясь технологиями WEB 2.0, интернет-пользователи смогут генерировать контент и инициировать различные активности на портале самостоятельно.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка