PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.

17 Сентября 2008г.

Новая технология ввода текста на мобильных устройствах

Компания Swype анонсировала технологию, обеспечивающую быстрый ввод текста на виртуальной клавиатуре любого устройства, оснащенного сенсорным экраном. По информации PC Week/RE, пользователь сможет набирать текст со скоростью 40 слов в минуту или даже быстрее.

Для ввода слова нужно просто провести пальцем или стилусом по всем входящим в него буквам, не отрываясь от экрана и не обращая внимания на буквы чуждые, которые в итоге будут пропущены благодаря запатентованной Swype технологии предиктивного ввода.

[Картинка]

В настоящее время разработаны демо-версии приложения Swype для ОС Windows и Windows Mobile, но уже запланированы программы для мобильных телефонов, игровых консолей, интернет-киосках, телевизоров и других устройств.

Разработка этой простой, на первый взгляд, программы длилась целых 4 года, несмотря на то, что основателями компании Swype стали две незаурядные личности, не понаслышке знакомые с технологиями распознавания текста. Рэнди Мэрсден (Marsden) является разработчиком экранной клавиатуры для ОС Windows XP, а Клифф Кашлер (Cliff Kushler) — соавтор технологии предикативного ввода текста Т9.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка