PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.

17 Сентября 2008г.

Коммуникатор HTC Touch HD

Тайваньская компания HTC анонсировала коммуникатор, превышающий по техническим характеристикам не только все свои предыдущие модели, но и устройства других производителей мобильных гаджетов на базе ОС Windows Mobile. Как сообщает PC Week/RE, новинка получила название Touch HD и, следовательно, унаследовала сенсорный трехмерный интерфейс TouchFLO 3D, позволяющий во многих случаях обходиться без стилуса.

Touch HD похож на недавних фаворитов НТС, коммуникаторы Touch Diamond и Touch Pro, но оборудован громадным для этой категории устройств дисплеем без бортиков, диагональ которого составляет 9,65 мм (3,8"), а разрешение — 480х800 точек! На таком экране поместятся по ширине практически любые веб-страницы, для просмотра которых установлены два браузера — Opera Mobile 9.5 и Microsoft Internet Explorer.

[Картинка]

Новый коммуникатор построен на базе чипсета Qualcomm MSM7201A, частота процессора обработки приложений которого составляет 528 MГц. Он оснащен 288 Мб ОЗУ, 512 Мб флэш-памяти и слотом расширения microSD, может работать в сотовых сетях GSM/EDGE (900/1800/1900 МГц) и WCDMA/HSDPA (900/2100 МГц). Помимо этого, Touch HD поддерживает беспроводные интерфейсы Bluetooth (2.0) и WiFi (802.11b/g), обладает FM-радио, GPS-приемником и 5-мегапиксельной камерой с автоматической фокусировкой.

На лицевой панели коммуникатора расположена вторая камера для видеоконференций или звонков по Skype, например. Под экраном находятся четыре сенсорные кнопки, но отсутствует 5-позиционный джойстик. Вероятно, но не факт, что управление курсором будет осуществляться с помощью встроенного акселерометра наклонами устройства в разные стороны. Настоящие меломаны оценят стандартный разъем для наушников диаметром 3,5 мм.

Со штатным литий-ионным аккумулятором емкостью 1 350 мА*ч коммуникатор, по данным HTC, обеспечит 5 часов непрерывного общения в сети GSM. При габаритах 115x63x12 мм он весит 146 г. Европейский дебют Touch HD должен состояться в IV квартале текущего года, а о цене производитель умалчивает.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка