PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.

15 Сентября 2008г.

Wi2Geo: открытая платформа гибридного позиционирования

Компания Wi2Geo открыла систему гибридной навигации для публичного доступа. Гибридная навигация сочетает в себе преимущества навигации по WiFi точкам и станциям сотовых операторов GSM, а также позволяет обеспечить быстрый, точный и доступный сервис на большинстве мобильных устройств — от телефонов и КПК до ноутбуков.

Одними из ключевых преимуществ WiFi позиционирования являются функционирование внутри помещений и интерактивность. Использование сигналов от станций сотовых операторов позволяет существенно расширить базу устройств и обеспечивает работу технологии на всех мобильных телефонах.

[Картинка]

Следующим шагом на пути улучшения технологии является использование спутниковой навигации GPS (в случае наличия соответствующего чипа в устройстве) — в этом случаем обеспечивается быстрый старт и более точное определение местоположения даже в условиях неуверенного приема спутникового сигнала. Гибридная навигация обеспечивает доступность сервиса в самых разных условиях (в городе и вне города, внутри и снаружи зданий). Разработка системы ведется при поддержке компании Гарант-Парк-Телеком.

Платформа позволяет использовать геопозиционирование в любом сервисе, на любом веб-сайте, а также в мобильных приложениях. Компания Wi2Geo предоставляет открытые API и документацию для сторонних разработчиков. Легкая интеграция с существующими геосервисами и быстрое построение новых позволяют сторонним разработчикам использовать все преимущества LBS (location-based services).



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка