PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.

8 Сентября 2008г.

НТС Touch Pro: мобильная работа и мобильные развлечения

Компания HTC объявила о начале продаж в России бизнес-коммуникатора Touch Pro. Ждем его в середине сентября по рекомендованной розничной цене 32 тыс. рублей. Таким образом, это устройство станет самым дорогим коммуникатором на базе Windows Mobile, продаваемым в нашей стране.

Коммуникатор НТС Touch Pro оснащен сенсорным VGA-экраном и «фирменной» выдвижной клавиатурой от НТС. Пятирядная QWERTY-клавиатура позволяет пользователю легко и быстро выполнять задачи, требующие быстрого ввода данных, например, писать электронные сообщения или работать с документами Microsoft Office. Благодаря встроенному телевизионному выходу с помощью Touch Pro возможно провести презентацию PowerPoint без использования компьютера.

При этом НТС Touch Pro отличается миниатюрными размерами — при длине корпуса 102 мм вес устройства составляет всего 165 г. Эргономичная форма коммуникатора позволяет ему удобно разместиться в руке пользователя.

[Картинка]

Благодаря технологиям третьего поколения беспроводной связи HSDPA (до 7,2 Мбит/с) и HSUPA (до 384 Кбит/с), в устройствах обеспечиваются скорости, близкие к широкополосным. Чтобы сделать работу в интернете более удобной, компания НТС предложила новый адаптированный веб-браузер. Он позволяет просматривать интернет-страницы в том же виде, что и на экране компьютера. Прикосновением к экрану пользователь может изменить масштаб страницы и просматривать оптимизированный контент, «подогнанный» под формат дисплея. А при повороте коммуникатора картинка на экране автоматически перевернется вслед за движением устройства.

НТС Touch Pro оснащен GPS-приемником, а встроенная программа Google Maps предоставляет возможность загружать карты для работы с системой глобального спутникового позиционирования. Встроенная мобильная версия YouTube позволяет просматривать видеоклипы из интернета.

Трехмерный сенсорный интерфейс под названием TouchFLO 3D позволяет на интуитивном уровне и с удивительной легкостью обмениваться сообщениями, управлять событиями в календаре и совершать телефонные звонки всего одним касанием. Музыка, фотографии, контакты, мобильный интернет — все это доступно с помощью одного прикосновения.

НТС Touch Pro предлагает пользователю максимум полезных функций и свойств. 2,8-дюймовый экран обеспечивает качество изображения, близкое к печатному, что позволяет с удовольствием просматривать фотографии или бродить по просторам сети интернет. Встроенная 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой обеспечивает ясные и четкие снимки, а фронтальная VGA-камера может быть использована для автопортрета и осуществления видеозвонка. Коммуникатор оснащен встроенным FM-радио с функцией RDS (Radio Data System).

НТС Touch Pro создан на базе системы Windows Mobile 6.1 Professional. Он отличается от своего «бриллиантового» предшественника НТС Touch Diamond увеличенным объемом оперативной (288 Мб) и постоянной (512 Мб) памяти, наличием слота для карт microSD, а также батареей большей мощности. Литиево-ионный аккумулятор мощностью 1340мАч обеспечивает до 8 часов работы в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка