PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Август 2008г.

7 Августа 2008г.

На автобусе по картам Google

Компания Google выпустила версию 2.2. бесплатной программы Google Maps Mobile для коммуникаторов и смартфонов на базе Symbian S60 (3rd Edition) и Windows Mobile. Кроме прокладки автомобильного маршрута новая версия предлагает варианты проезда из одной точки в другую на общественном транспорте.

В России такая возможность есть только в Москве. В программу заложены автобусные, трамвайные, троллейбусные маршруты и станции метро.

Но в текущей версии отсутствуют данные о пригородных автобусах ближайшего Подмосковья — 300-е и 400-е маршруты (впрочем, их нет в самой Google Maps).

[Картинка]

Программа, соответственно, не смогла проложить маршрут от метро «Кузьминки» до авторынка на Новорязанском шоссе, мимо которого проезжают как минимум 5 автобусов, не считая маршруток. Вместо этого, она предложила проехать окольным путем, а потом пройти пешком.

[Картинка]

Программу Google Maps Mobile можно загрузить сразу на мобильное устройство по адресу google.com/gmm. Размер установочного файла составляет около 800 Кб. Карты, объекты инфраструктуры (POI), маршруты и другая информация загружаются через мобильный интернет по мере необходимости.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка