PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2008г.

30 Июля 2008г.

Cпутниковая навигация пошла в регионы

Компания ЗАО «ЦНТ» объявила о существенном расширении картографического покрытия на регионы России. Новые детальные карты регионов, доступные в пакетах «Навител Навигатор» и «Навител Навигатор XXL» впервые представляют в регионах Юга и Центра России тот же уровень навигационных технологий, который ранее был доступен только в Москве, Санкт-Петербурге и зарубежных странах.

В Краснодарском крае доступны подробные адресные планы (с номерами и контурами домов) Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Лазаревского и других курортов (всего 111 населенных пунктов), в Ставропольском крае — Ставрополя и Пятигорска, в Адыгее — Майкопа, во Владимирской области — Владимира и Суздаля, в Новосибирской области — Новосибирска, Бердска, Искитима и Кольцово. Охвачены также Калуга, Пенза, Тверь и Ярославль.

Для перечисленных регионов доступны карты дорог масштаба 1:100 000 (в 1 см 1 км). Для указанных городов с адресными планами доступны карты улиц и дорог масштаба 1:10 000 (в 1 см 100 метров) с учетом актуальных правил дорожного движения: направленности движения, развязок и круговых движений. Все выпущенные карты поддерживают функции автоматического формирования оптимального маршрута по дорогам и ведения по нему с голосовыми подсказками водителю о предстоящих маневрах. Карты включают большое количество «точек интереса» (POI) — исторические места, достопримечательности и сопутствующий сервис (автозаправки, аптеки, магазины и прочее).

Все новые карты базируются на современной картоснове 2 квартала 2008 года, официально лицензированной у Федерального Агентства Геодезии и Картографии («Роскартография»). Лицензированная картоснова значительно переработана специалистами компании ЗАО «ЦНТ»: проведены уточняющие сверки с космическими и аэрофотоснимками, произведена оцифровка карт с тщательной выверкой дорожного графа. По финальным картам были проведены многочисленные комплексные полевые тестирования, в которых участвовало более 50 экипажей из всех упомянутых регионов.

ЗАО «ЦНТ» планирует полномасштабный выход на рынок стран СНГ с подробными и актуальным картами Украины (адресный план Киева + карта всех дорог), Белоруссии (адресный план Минска + карта всех дорог) и Казахстана.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка