PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2008г.

29 Июля 2008г.

Intel выпустит интеллектуальные однокристальные системы

Корпорация Intel представила восемь интегрированных однокристальных систем (SoC) целевого назначения с поддержкой всех возможностей интернета. Они предназначены для систем безопасности, систем хранения данных и коммуникационных систем, а также для промышленных роботов.

Новые решения будут обладать более высокой производительностью и энергоэффективностью по сравнению с традиционными однокристальными системами.

В четырех из восьми новых интеллектуальных однокристальных систем SoC Intel EP80579 для встраиваемых систем используется технология Intel QuickAssist, упрощающая использование и широкое применение средств безопасности и ускорителей пакетов в компьютерах на базе процессоров Intel. Каждая однокристальная система включает процессор Intel Pentium M, встроенный блок контроллеров памяти и множество интегрированных средств связи и контроллеров ввода/вывода. Эти продукты будут поставляться в различных вариациях, различающихся по показателям скорости работы процессора, мощности и температурному режиму.

В настоящее время ведется работа над более 15 проектами по созданию интегрированных однокристальных систем, включая первое устройство, носящее кодовое наименование Canmore, оптимизированное для использования в телевизионных абонентских приставках, проигрывателях мультимедийных файлов и телевизорах. Оно позволяет пользоваться интернет-приложениями и услугами с помощью телевизоров, обеспечивая интерактивность, успешно дополняющую традиционный просмотр телепередач. Устройство Canmore, оснащенное мощным процессорным ядром класса персонального компьютера, обеспечивающим исключительно высокоскоростную обработку аудио-видеоинформации с поддержкой разрешения в 1080 пикселей и многоканальным звуком 7.1, трехмерным графическим ускорителем для работы с привлекательными пользовательскими интерфейсами и многопользовательскими играми, а также технологиями поддержки широковещательного телевидения, будет представлено во второй половине текущего года. Устройством второго поколения станет система Sodaville, которая появится в следующем году.

Кроме того, в 2009/2010 году корпорация Intel планирует начать поставки следующего поколения систем, объединяющих на одной микросхеме процессор, контроллеры видео- и графической систем и памяти. Портативные устройства с возможностью выхода в интернет на базе платформы Moorestown, построенной на базе однокристальной микросхемы Lincroft, будут обладать низким энергопотреблением — в 10 раз ниже, чем устройства на базе платформы Menlow образца 2008 года, позволяя добиться большего времени работы от батарей для устройств компактных форм-факторов.

Многие из этих новых продуктов будут построены на базе процессоров Intel Atom, что позволит обеспечить высокие показатели производительности и эффективности энергопотребления, а также будут поддерживать различные модификации.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка