PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2008г.

18 Июля 2008г.

Philips: больше века в России

17 июля компания Philips провела в Москве пресс-конференцию, приуроченную к 110-летней годовщине начала деятельности в России, которая началась в 1898 году с поставки в 1898 году крупной партии ламп для освещения Зимнего дворца.

В рамках пресс-конференции Генеральный директор представительства Philips в России, Беларуси, Украине и Казахстане Йоост Александр Леефланг представил стратегию и ключевые направления развития компании в России и в мире.

[Картинка]
Йоост Александр Леефланг: «Сегодня Philips одна из крупнейших транснациональных компаний мира».

В январе 2008 года в Philips были созданы три рыночно-ориентированных бизнес-сектора: Потребительские товары (Consumer Lifestyle), Световые решения (Lighting) и Медицинские решения (Healthcare). Структурные изменения нацелены на более четкое позиционирование Philips как компании, которая при разработке товаров и услуг исходит из потребностей человека в повышении качества жизни и улучшении самочувствия.

На московском мероприятии были организованы презентации всех трех секторов, которые провели руководители подразделений.

Сектор потребительских товаров Philips был образован в январе 2008 года в результате слияния подразделений «Бытовая техника» и «Бытовая электроника». Его возглавляет Дмитрий Страшнов, вице-президент и генеральный менеджер Philips Consumer Lifestyle в России. Сегодня Philips лидирует на рынках плоских телевизоров Full-HD, мужских электробритв, портативных DVD-проигрывателей и машинок для самостоятельной стрижки. Уникальные технологии Ambilight, реализованные в телевизорах Philips, снижают нагрузку на глаза при просмотре. Запатентованные технологии в области роторных электробритв обеспечивают наиболее эффективный уход за собой для современных мужчин. Инновационные мультисенсорные системы Innergize позволяют в домашних условиях проводить сеансы релаксации и инфракрасной терапии. К 2010 году это подразделение Philips планирует стать безусловным лидером на рынке товаров персонального ухода, товаров для мам и малышей (благодаря развития ко-бренда Philips AVENT).

[Картинка]
Дмитрий Страшнов, Вице-президент и Генеральный менеджер Philips Consumer Lifestyle в России.

Сектор медицинских решений Philips в 2007 году входил в тройку лидеров российского рынка здравоохранения. На данный момент Philips — номер 1 на рынке медицинских систем визуализации. К 2010 году компания планирует стать лидером рынка медицинских решений, сообщил руководитель подразделения Андрей Мишакин.

[Картинка]
Андрей Мишакин, Генеральный менеджер Philips HealthCare в России.

Одно из важнейших направлений развития сектора световых решений — реализация проектов по подсветке памятников архитектуры. Эйфелева башня, Акрополь, Национальный театр в Лондоне, Звонница колокольни Ивана Великого в Московском Кремле — Philips помогает сохранить и повысить визуальную привлекательность знаменитых памятников архитектуры. Кроме того, компания активно совершенствует светотехническую продукцию в целях защиты окружающей среды: энергосберегающие лампы Philips экономят 30%-50% (галогенные лампы) — 80% (компактные люминесцентные лампы) электроэнергии. А в скором времени ожидается появление «вечных» светодиодных ламп, рассказал Владимир Габриэлян, Генеральный менеджер светового подразделения в Восточной Европе. К 2010 году Philips планирует стать лидером рынка светотехнических решений с фокусом на инновационные энергосберегающие технологии.

[Картинка]
Владимир Габриэлян, Вице-президент, Генеральный менеджер Philips Lighting, регион Восточная Европа и Балканы.

Сегодня Philips одна из крупнейших транснациональных компаний мира с объемом продаж 26,7 млрд. евро в 2007 году. Производственные предприятия компании расположены в 28 странах, а точки сбыта — в 150 странах. Расходы на исследования и развитие в 2007 году составили 1,6 млрд. евро, или 6,1 % от оборота компании. Компания является обладателем 60 тыс. патентов, занимает 42 место в списке самых ценных брендов мира и является лидером сектора по индексу устойчивости Доу Джонса.

Стремясь к реализации инновационных технологий будущего, Philips ежегодно проводит форум Simplicity Event, который является своеобразным взглядом в будущее. В рамках мероприятия Philips представляет концепции, демонстрирующие стремление компании к созданию решений, рассчитанных на потребности общества будущего. Новые технологии, позволяющие эффективно бороться с болезнями, помогающие вести более здоровый и комфортный образ жизни, будут представлены на мероприятии Philips Simplicity Event, которое пройдет в Москве с 15 по 17 октября 2008 года.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка