PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2008г.

8 Июля 2008г.

Стартовал WiFi-сервис навигации Wi2Geo

Сегодня компания Wi2Geo начала открытое бета-тестирование своего одноименного сервиса (от англ. Wireless to Geography — беспроводные технологии в географии).

Принцип работы альтернативного GPS навигационного сервиса заключается в следующем: когда человек с мобильным устройством, оснащенным WiFi, находится в зоне действия сети, с помощью специального клиентского ПО данные о мощности сигнала передаются на сервер Wi2Geo, который, обработав, возвращает информацию о местонахождении пользователя. Естественно, что чем больше плотность точек в зоне покрытия Wi2Geo, тем выше точность навигатора. На этапе подготовки проекта разработчикам удалось собрать информацию о более 35 тыс. точек WiFi Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска.

С помощью Wi2Geo можно не только определить свое местоположение, но и рассказать о нем своим друзьям, разместив карту на своей домашней странице, в блоге, RSS. Кроме того, существует возможность опубликовать данные в «Живом Журнале», «Вконтакте» и др. Wi2Geo умеет записывать, хранить и публиковать интересные места. Можно добавить на карту новый ресторан, кафе или любое другое место, а, предоставив другим доступ к этой информации, легко объяснить приятелю как проехать к нужному месту. Найти ближайшую кофейню, аптеку или заправку теперь тоже не проблема. У пользователя Wi2Geo всегда под рукой своя мобильная справочная.

[Картинка]

Команда Wi2Geo активно работает над расширением карты покрытия и разработкой клиентских приложений под различные платформы. В настоящее время доступны версии для Windows XP/Vista и Windows Mobile 5/6. Следующие на очереди iPhone и Symbian. Чтобы стать пользователем Wi2Geo, необходимо получить код приглашения у разработчиков проекта и зарегистрироваться на сайте wi2geo.ru.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка