PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Аналитика > Май 2007г.

Kengurator
16 Мая 2007г.

Субъективные заметки с выставки Связь-Экспокомм 2007

Праздничная некогда ярмарка новейших мобильных технологий, сменившая загнивший «Комтек», превращается в скучную специализированную выставку средств связи, сетевого оборудования, приборов, агрегатов, кабелей, антенн, станков. В этом году несколько павильонов были закрыты, и в их числе «Форум», где проводили феерические представления производители мобильных телефонов и наши сотовые операторы.

Но по нашей теме кое-что нашлось. В этом году нам показали живьем несколько новых коммуникаторов и смартфонов HTC, E-TEN, Toshiba и Gigabyte. На их стендах толпилась масса молодых и взрослых людей — знатоков и просто любопытных.

[Картинка]
На стенде HTC

Самым большим оказался стенд HTC. Красивые девушки в платьях фирменного зеленого цвета, розыгрыши призов, опытные консультанты, замечательное оформление, много рекламных материалов, и, наверное, все мобильные устройства, выпущенные под брендом HTC, — P4350, P3600, P3300, S710, S620 и др.

[Картинка]
Зеленые девушки HTC

На снимке — один из самых интригующих коммуникаторов нашего времени HTC Advantage (процессор PXA270 624 МГц с графическим акселератором ATI, 256 Мб флэш-памяти, 128 Мб ОЗУ, жесткий диск 8 Гб, две камеры, одна из которых имеет 3МП-матрицу, Wi-Fi, GPS, EDGE/UMTS, съемная QWERTY-клавиатура на магните). Хорошо продается в России, несмотря на стоимость выше 40 тыс. рублей.

[Картинка]
HTC Advantage

Компания «Бизнес-Бюро» выставила среди прочих новейшую продукцию Toshiba — коммуникатор Toshiba G900 и смартфон G500. По словам стендистов, начало продаж намечено на июнь — начало июля. Вполне возможно, что розничная цена Toshiba G900 не превысит тысячи долларов. Напомню, что коммуникатор оснащен 3-дюймовым дисплеем с потрясающим разрешением (800x480 точек), биометрическим сканером, двумя камерами, клавиатурой и поддерживает GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, Wi-Fi, Bluetooth.

[Картинка]
Toshiba G900

[Картинка]
Toshiba G500

Кроме того, на стенде «Бизнес-Бюро» были показаны GPS-навигаторы Gigabyte i300, glofiish X500+, коммуникаторы и смартфоны HTC.

Здесь же компания Paragon Software представляла свои бессмертные программные решения для мобильных устройств – словари СловоЕд, системы локализации и распознавания LEng и PenReader, популярные утилиты и сервисы.

«МакЦентр» на этой выставке сфокусировался на спутниковой навигации и продемонстрировал несколько любопытных автомобильных устройств под брендом Pocket Navigator и навигационные системы «Автоспутник» (новая версия PocketGPS Pro) и iGo MyWay 2006 Plus.

Вот, к примеру, PN 7000, оснащенный 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х600 (ориентировочная цена $800). Он построен на базе Windows CE, и, соответственно, обладает возможностями прослушивания MP3 и просмотра MPEG4 и фотографий. К нему можно подключить и DVD-плеер.

[Картинка]
Pocket Navigator 7000

В основе «Автоспутника» и iGo лежат карты TeleAtlas, но в первой системе используется более подробная адресная база (Москвы, в частности).

Всем известны проводные и беспроводные гарнитуры фирмы Plantronics. На стенде демонстрировались и ставшая уже хитом в России Pulsar 590, и совсем новая Pulsar 260.

[Картинка]
Pulsar 590

[Картинка]
Pulsar 260

Обе гарнитуры поддерживают Bluetooth 2.0 с профилем A2DP и технологию MultiPoint, обеспечивающую одновременную работу с двумя устройствами. Я опробовал Pulsar 590 на коммуникаторе glofiish X500 и был поражен. Практически мгновенное соединение, мягкие низкие и звонкие высокие частоты. Никаких прерываний в трансляции звука из программ CorePlayer и Windows Media Player.

[Картинка]
Остатки былой роскоши: LG с рекламой телефонной линейки Shine

[Картинка]
Подводная лодка Евросети: что это там под днищем?

[Картинка]
И еще по нашей теме: демонстрация в павильоне 1С системы мобильной торговли ОПТИМУМ на карманном компьютере iPAQ.

У вас есть еще два дня, чтобы посетить выставку. Проходит она в Экспоцентре, а закроется 18 мая.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка