PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Windows Mobile > Апрель 2007г.

Kengurator
25 Апреля 2007г.

Spb Insight 1.5: будь в курсе новостей каждый день

Компания Spb Software House обновила агрегатор новостных каналов Spb Insight до версии 1.5.

Программа предназначена для чтения новостей и статей, взятых с веб-сайтов, на Pocket PC в режиме «оффлайн». Загрузка и обновление каналов происходит при любом подключении к Интернету — мы рекомендуем делать это на работе :) или в бесплатных точках доступа Wi-Fi.

[Картинка]

После кончины в ноябре 2006 года бесплатного Интернет-сервиса Newsland российское сообщество пользователей КПК оказалось в информационном вакууме. Зарубежные программы-агрегаторы, в массе своей, собирали новости из специальных RSS-потоков, адреса которых нужно было знать и вводить вручную. В этот трудный для нас период вышла первая коммерческая версия Spb Insight, предлагавшая загрузку русско- и англоязычных новостей с иллюстрациями из своего каталога отобранных сайтов.

[Картинка]

Кроме того, можно было ввести и адрес определенного канала, и выбрать каналы из файлов формата OPML (Outline Processor Markup Language), и провести поиск по ключевым словам.

Но самой интересной фишкой этой программы стала реализация так называемых шаблонов — обладая знанием языка разметки XML, вы можете написать небольшую программу, собирающую информацию практически с любого сайта, даже если у него нет RSS-потока. Более того, российские энтузиасты написали сотни таких шаблонов для популярных российских и украинских сайтов (политика, бизнес, анекдоты, блоги, газеты, журналы и проч.). Чтобы воспользоваться ими, достаточно «прогуглить» поисковую фразу «шаблоны spb insight».

[Картинка]

Spb Insight 1.5 работает заметно быстрее первой версии — статьи открываются мгновенно, переход к следующему каналу новостей — еще быстрее. Управление осуществляется одной рукой — с помощью джойстика и софт-кнопок (Windows Mobile 5). При желании вы можете вывести новости (списком или по одной с прокруткой) на рабочий стол, так как в версии 1.5 реализован плагин, интегрированный с программами Spb Pocket Plus, Spb Diary и Spb Mobile Shell. Пример интеграции с Spb Pocket Plus:

[Картинка]

Зарегистрированные пользователи Spb Insight 1.0 получают новую версию бесплатно — действует старый регистрационный ключ. Новым пользователям мы предлагаем Spb Insight 1.5 по специальной для России цене — 300 рублей, т.е. полтора раза дешевле интернациональной версии ($20). Поработайте с Spb Insight 1.5 бесплатно в течение 15 дней и покупайте программу в магазине легального софта soft.handy.ru. Оплата принимается в российских и белорусских рублях, украинских гривнах, казахстанских тенге, узбекистанских сумах и производится через Сбербанк, банковским переводом, кредитными картами и всевозможными Интернет-деньгами.

[Картинка]

Кстати, самый полный в Рунете каталог RSS-каналов можно найти на сайте kanban.ru.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка