PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Windows Mobile > Август 2006г.

Kengurator
31 Августа 2006г.

Spb Diary 2.0: новые возможности популярного органайзера

Компания Spb Software House выпустила финальный релиз органайзера Spb Diary 2.0, относящегося к категории «must have» для всех пользователей Pocket PC (особенно, коммуникаторов), следящих за своим расписанием и делами.

Эта программа выводит информацию из баз данных Pocket Outlook на рабочий стол КПК (экран Today), интегрируется с популярными органайзерами Pocket Informant и Agenda Fusion.

После установки Spb Diary 2.0 с левой стороны рабочего стола вы обнаружите «дерево с ветками» — шесть закладок с иконками календаря, задач, контактов, текстовых документов, сообщений и особых событий. В этой версии реализована самая долгожданная «фича» — управление органайзером одной рукой, без перышка, лишь джойстиком да кнопкой Action.

[Картинка]

Переход между закладками происходит перемещением джойстика вверх-вниз, попадание в нужное приложение — джойстиком вправо, возврат к «дереву» — влево. При наличии еще одной «обязательной к использованию» программы, Spb Pocket Plus, закладки можно расположить горизонтально и значительно сэкономить на дефицитном месте экрана.

[Картинка]

Календарь
На этом экране вы увидите все свои встречи, повторяющиеся события, дни рождений и юбилеи, бессрочные и просроченные задачи, непрочитанные SMS и email. Что именно показывать на экране, зависит от вас, — в программе есть фильтры по датам и категориям, типам встреч и задач.

[Картинка]

Перемещение по списку опять же осуществляется джойстиком, причем, если содержание события не помещается в строке, то при его выборе оно раскрывается и показывается полностью.

[Картинка]

Точно так раскрываются свернутые (со знаком «минус») и скрываются открытые (знак «плюс») разделы встреч и задач. Стилус все же понадобится, если вы пожелаете редактировать событие календаря или контакт, ответить на полученные SMS или письмо и т.д. И для вызова контекстного меню теперь не нужно стучать пером в экран и ждать, пока оно откроется. Просто нажмите кнопку «Action» на выбранной записи и подержите.

[Картинка]

Задачи
От этой закладки вполне можно отказаться, если выбран режим просмотра задач в Календаре.

[Картинка]

Контакты
Контакты — это просто праздник для владельцев коммуникаторов. Теперь выбор телефонного номера и другой контактной информации стал проще простого. При нажатии на имя контакта открывается небольшое окошко, в котором джойстиком выбирается мобильный, рабочий, домашний телефоны, отправка SMS и почты, просмотр веб-страницы (если, конечно, эта информация занесена в адресную книгу).

[Картинка]

Вместо имени контакта на экран может выводиться его фотография (возможность добавления фото есть, например, в Pocket Informant, Contacts для WM5 и др.).

[Картинка]

Заметки
На этом экране вы увидите список файлов — документы Pocket Word (.doc, .rtf), текстовые файлы (.txt), заметки Pocket Outlook (.pwi), звуковые заметки (.wav), а также заметки из базы PhatNotes и «напоминалки» Alarm Notes из Pocket Informant (если пользуетесь последними двумя программами).

[Картинка]

Сообщения
Здесь, соответственно, появляются полученные короткие сообщения (SMS) и электронные письма. Жаль, что не поддерживается интеграция с популярными почтовыми клиентами — только со встроенной программой Messaging (Сообщения).

[Картинка]

Специальные события
В категорию «специальных событий» пока что входят дни рождения и запланированные платежи финансовой программы Spb Finance. Опять же, жаль, что не поддерживаются другие популярные приложения, заведующие личной бухгалтерией.

[Картинка]

По сравнению с первой версией Spb Diary, вторая значительно быстрее переключается между закладками и выводит на экран длинные списки.

Программа совместима с КПК на базе Windows Mobile 2003 или Windows Mobile 5.0.

Стоимость Spb Diary в Интернет-магазине легального софта soft.handy.ru составляет 300 рублей. Имеется 15-дневная trial-версия. Оплата принимается в российских и белорусских рублях, украинских гривнах, казахстанских тенге, узбекистанских сумах и производится через Сбербанк, банковским переводом, кредитными картами и всевозможными Интернет-деньгами.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка