PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Периферия > Июнь 2006г.

Василий Новопашин
14 Июня 2006г.

SUN-CHARGER: заряжаем КПК от солнца

Батареи, использующие солнечную энергию, в наши дни становятся все более популярными. Наконец, и на российском рынке появились недорогие и доступные для широкого круга потребителей портативные солнечные батареи различных модификаций. Однако, следует особенно отметить, что батареи SUN-CHARGER в корне отличаются от всех батарей, представленных на российском рынке.

Главной отличительной особенностью солнечных батарей SUN-CHARGER является отсутствие хрупких компонентов, их легкий вес, небольшие габариты, привлекательный внешний вид и невысокая стоимость. Они выпускаются в виде блокнотов или записных книжек.

[Картинка]
Зарядное устройство SUN-CHARGER в походном состоянии

Батарею можно положить в портфель, рюкзак или сумку. Она проста и безопасна в эксплуатации, не боится повышенной влажности, что делает ее незаменимой в экстремальных условиях во время работы, отдыха и путешствий.

В комплекте с электронным буфером-накопителем батарея может подзаряжать различные портативные электронные устройства, в том числе и карманные компьютеры. Для того чтобы подзарядить карманный компьютер достаточно развернуть солнечную батарею (модель SCN-6/6) на солнце и подключить ее напрямую или через электронное устройство (для стабилизации напряжения) к карманному компьютеру. Через 2-3 часа подзарядки ваш КПК будет снова готов к работе.

[Картинка]
SUN-CHARGER SCN-6/6 в рабочем положении

Модель SCN-4/6 лучше использовать с электронным буфером-накопителем, сначала зарядив в нем 2 аккумулятора типа АА, а затем от них КПК.

Фотоэлектрические модули, из которых изготовлены солнечные батареи, были разработаны в США специально для военных. При их создании особое внимание было обращено на эффективность, компактность и надежность работы модуля в любых погодных условиях. Модули изготовлены путем осаждения девятислойных структур из аморфного кремния на ленте из нержавеющей стали. Модули заламинированы прочным и долговечным полимерным материалом и не содержат хрупких компонентов, таких как стекло или кристаллический кремний. Изделия, изготовленные из модулей, могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды от -30° C до +50°С. Энергетическая гарантия солнечных модулей — 15 лет.

Для экологов, спасателей и туристов солнечные батареи зачастую могут стать важным помощником — практически неиссякаемым источником электроэнергии для множества электронных устройств и приборов, которые нужны в работе, походе и путешествиях. Летом прошлого года сотрудники Greenpeace провели тестовые испытания солнечных батарей SUN-CHARGER на озере Байкал и дали им высокую оценку. Весной 2006 года ЗАО «ГЛОБАЛТЕЛ» (российский оператор спутниковой связи «Глобалстар») провело тестирование батарей SUN-CHARGER на предмет их использования для подзарядки спутниковых телефонов Глобалстар. Все представленные три модели SUN-CHARGER показали отличные результаты.

Приобрести батареи SUN-CHARGER можно в Москве (компания «НЬЮ ЭНЕДЖИ»), Саратове (компания «Клипарт»), Новосибирске (компания «Мориан компани»), Иркутске (компания «Мастер-связь»). Подробная информация о продуктах представлена на сайте компании NEW ENERGY — www.sun-charger.ru. Вы можете связаться с автором по электронному адресу info@sun-charge.com.

-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка