PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Windows Mobile > Июль 2005г.

Максим Беловолов
28 Июля 2005г.

Цветной карманный эхолот Simbia CPS-200

Если у вас есть карманный компьютер, то вы можете расширить круг его возможностей и сделать его вашим помощником на рыбалке. Эхолот «Simbia CPS-200» позволяет реализовать весь спектр функций эхолотов данного класса, а также ряд функций, характерных для профессиональной рыбопоисковой техники.

Обзор
Цветной карманный эхолот «Simbia CPS-200» предназначен для любительского рыболовства и прекрасно подходит не только для ловли рыбы и исследования дна водоемов, но может быть использован и в качестве вспомогательного навигационного оборудования. Эхолот позволяет реализовать весь спектр функций эхолотов данного класса, а также ряд функций, характерных для профессиональной рыбопоисковой техники. В состав эхолота входит карманный компьютер, к которому подключается трансивер с гидроакустической антенной. Использование КПК в качестве системы обработки и отображения гидроакустической информации позволило расширить возможности эхолота и реализовать многофункциональное устройство.

Эхолот Simbia CPS-200 имеет следующие функциональные возможности:

Все управление эхолотом осуществляется с помощью экранных кнопок, меню и функциональных клавиш карманного компьютера. Для удобства работы, все основные управляющие команды вызываются функциональными кнопками.

Полноэкранный режим
При выборе данного режима на экране эхолота отображается полная эхограмма установленного диапазона. На эхограмме отображается цветовая шкала, шкала диапазона, цифра текущей глубины и другая дополнительная информация.

[Картинка]

Режим пелагического расширения
При выборе данного режима в нижней части экрана отображаются эхосигналы от объектов, расположенных в зоне участка расширения, установленного диапазона и фазировки. В верхней части экрана отображается полный диапазон (режим обзора).

[Картинка]

Режим донного расширения
В режиме донного расширения в нижней части экрана отображаются эхосигналы от объектов, расположенных в зоне прилегающей к грунту в установленном диапазоне. При этом в верхней части экрана располагается обычная эхограмма. Если эта функция введена в действие, то эхосигналы от грунта отображаются на экране дисплея в виде прямой линии, независимо от изменения глубины. Этим облегчается обнаружение рыбы, находящейся над грунтом или вблизи него.

[Картинка]

Навигационный режим
В навигационном режиме при подключенном датчике GPS на экран выводятся данные времени, текущего местоположения, курса, скорости. А при подключенных дополнительных датчиках — температуры воды и скорости движения судна.

[Картинка]

Трансивер эхолота имеет автономное питание от встроенных аккумуляторов и заряжается от сетевого преобразователя ~220 В или автомобильного аккумулятора.

Комплектация
В основной комплект поставки входят:

[Картинка]

Карманный компьютер
Трансивер TRX-200
Антенна 200 кГц
Автомобильный зарядный адаптер
CD с программным обеспечением
Тех.описание и инструкция по эксплуатации

Комплекс совсем недавно завершил последние предпродажные испытания. Ориентировочная цена его (без КПК) составит около 300-350 долларов. По всем вопросам, в том числе по приобретению, обращайтесь по адресу support@karmannik.com или на форум www.karmannik.com.

-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка