PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Windows Mobile > Июль 2005г.

Kengurator
22 Июля 2005г.

Spb Pocket Plus 3.0: третий «service pack» для Pocket PC

Начиная с первой версии, эта программа российской компании Spb Software House стала глотком воздуха для всех, кому не нравится куцый вид рабочего стола Pocket PC. Лично мне с самого начала хотелось превратить его в подобие десктопа на ПК — навешать на него ярлыков, вывести нужную мне информацию, чтобы не лазать по меню, пытаясь вспомнить, где что находится. Очень меня бесила кнопка «Х», которая не закрывала приложение, а свертывала, оставляя его в памяти, которой всегда не хватает. Про Pocket Internet Explorer и File Manager (Проводник) и говорить не хочу, настолько они убоги по умолчанию.

Перепробовав несколько зарубежных аналогов, я еще раз убедился, что наши программисты впереди планеты всей. Не буду называть эти аналоги — они и с русским языком не в ладах, и неповоротливы, по крайней мере, первые версии. Spb Pocket Plus оказался намного шустрее, и теперь установку ПО на каждый свой новый PPC я начинаю с него.

Первым делом настраиваю рабочий стол. По умолчанию Pocket Plus выводит на экран три закладки со всеми программами, системными функциями и утилитами связи. Я удаляю почти все, оставляя лишь необходимые на каждый день — индикаторы зарядки и объема свободной памяти, движок яркости подсветки, кнопку перезагрузки :).

[Картинка]

Затем добавляю ярлыки приложений, которыми действительно пользуюсь.

[Картинка]

В третьей версии вместо названий закладок можно использовать иконки. Это очень удобно потому как названия обрезаются, если закладок больше четырех-пяти, особенно, когда установлены непременные спутники Pocket Plus, программы Spb GPRS Manager, Spb Finance, Spb Weather (приобретаются отдельно :).

[Картинка]

Кроме возможности видоизменения рабочего стола, Spb Pocket Plus добавляет менеджер задач в кнопку «Х» (Закрыть), нажав и подержав которую, вы увидите список открытых приложений, которые можно тут же закрыть или перейти к одному из них.

[Картинка]

Скажу по секрету, что на рабочем столе эту кнопку не видно, но она есть, просто нажмите и подержите в правом верхнем углу экрана.

[Картинка]

В Проводнике (File Explorer) вы можете заархивировать или зашифровать файл, посмотреть его свойства и добавить ярлык на рабочий стол.

[Картинка]

В браузере Pocket IE вам наверняка понравится возможность открывать ссылки в новых окнах, сохранять картинки и страницы в память КПК. Есть полноэкранный режим просмотра.

[Картинка]

В третьей версии Pocket Plus появился «безопасный режим» (Safe Mode), позволяющий загрузить КПК в том случае, если он не перезагружается после установки «кривого» ПО. Как это работает, не знаю, такие ситуации пока не встречались.

Стоимость Spb Pocket Plus в Интернет-магазине легального софта soft.handy.ru составляет 375 рублей. Имеется 15-дневная trial-версия. Оплата принимается в российских и белорусских рублях, украинских гривнах, казахстанских тенге, узбекистанских сумах и производится через Сбербанк, банковским переводом, кредитными картами и всевозможными Интернет-деньгами.

-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка