PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Периферия > Май 2005г.

17 Мая 2005г.

Arkon — универсальный держатель

Максим Беловолов (support@karmannik.com)

Как удобно закрепить КПК в автомобиле? Как в длительной поездке подзарядить аккумулятор КПК, мобильного телефона, Bluetooth GPS приемника? Компания Arkon предлагает различные решения этих вопросов. Наиболее универсальное решение — держатель CM-700, объединяющий в себе функции держателя КПК, громкоговорителя и адаптера питания КПК, Bluetooth GPS приемника и других портативных устройств от бортовой сети автомобиля. Кроме этого, он позволяет скоммутировать RS-232 GPS приемник на USB разъем КПК.

Что в коробке
В комплект поставки входят: держатель с адаптером питания от прикуривателя, аудиокабель, кабель питания Bluetooth GPS приемника. Кабель-адаптер КПК приобретается отдельно для конкретной модели КПК. А также гибкий кронштейн с присоской для крепления держателя на лобовом стекле автомобиля. В коробке вы также обнаружите инструкцию по эксплуатации на английском языке :).

[Картинка]

[Картинка]

В ближайшем рассмотрении
В верхней части держателя находятся разъем RG-45 для подключения Serial GPS. Этот разъем коммутируется на USB разъем КПК. Таким образом, КПК заряжается и в тоже время получает данные от Serial GPS. Здесь же находится 3,5 мм аудио разъем громкоговорителя.

[Картинка]

В верхней левой части находится разъем питания Bluetooth GPS приемника. Весьма удобное приспособление. Будьте уверены, во время долгого переезда ни аккумулятор КПК, ни аккумулятор GPS приемника не окажутся полностью разряженными.

[Картинка]

Ниже на этой же стороне держателя расположен регулятор громкости громкоговорителя.

[Картинка]

На правой стороне расположена кнопка освобождения КПК. При нажатии на нее боковины с мягкими подушечками, между которыми крепится КПК, быстро разъезжаются в стороны, освобождая КПК. Боковины надежно удерживают КПК даже на плохой дороге.

[Картинка]

На передней панели держателя расположены две регулируемые по ширине ножки, поддерживающие КПК снизу.

[Картинка]

В нижней части находятся: индикатор питания, разъем питания КПК и разъем питания дополнительных аксессуаров, например, телефона.

[Картинка]

Адаптер питания хорошо держится в разъеме прикуривателя, не выскакивает из него на каждой кочке.

[Картинка]

На задней панели расположены: крепление для гибкого кронштейна и динамик громкоговорителя. Громкость и качество звука громкоговорителя довольно неплохое.

[Картинка]

Когда кронштейн устанавливается на место, его крепление полностью закрывает динамик громкоговорителя. Однако, это не оказывает существенного влияния на громкость.

[Картинка]

Присоска кронштейна надежно закрепит держатель на лобовом стекле автомобиля. Сам кронштейн гибкий. Однако, он отлично сохраняет преданную ему форму. Платформа для крепления держателя оснащена шарниром. Это позволяет поворачивать держатель вокруг оси кронштейна, а также наклонять держатель относительно кронштейна.

[Картинка]

[Картинка]

Такая гибкость кронштейна позволяет удобно закрепить КПК в любом автомобиле.

[Картинка]

В автомобиле
Закрепить держатель можно в любом месте на передней панели автомобиля, учитывая личные требования и конструктивные особенности автомобиля.

[Картинка]

Установите КПК на держатель.

[Картинка]

Зажмите его между сдвигающихся боковин. Теперь он надежно закреплен.

[Картинка]

Подсоедините провод питания.

[Картинка]

Подсоедините аудио-кабель. Готово. Включаем зажигание и вперед.

[Картинка]

Заключение
Держатель CM-700 производит самое приятное впечатление:



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка