PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Гаджеты > Апрель 2004г.

Ed Hardy
8 Апреля 2004г.

Первые впечатления от PocketSurfer

PocketSurfer — это не карманный компьютер и не смартфон. Он «сообщник» смартфона (или телефона), благодаря которому просмотр веб-страниц становится более удобным.

Знаю, многие из вас сейчас думают: «Просто возьми КПК со встроенным телефоном». Но последние исследования показывают, что множество людей, может быть, даже незначительное большинство, предпочитают носить два устройства, если каждое из них выполняет свою работу лучше, чем комбинированное устройство.

[Картинка]

PocketSurfer выполняет только одну задачу, но выполняет очень хорошо. По сути, компания DataWind вложила полную версию Internet Explorer в портативное устройство. PocketSurfer может делать почти все, что и браузер большого ПК: понимает разметку HTML и XML, распознает фрэймы, выполняет Java-апплеты, открывает выскакивающие окна, поддерживает Macromedia Flash (хотя быстрые игры, написанные на Flash, несколько тормозят).

Почта
Как я уже сказал, это устройство только бороздит Интернет. Других приложений у него нет — нет даже электронной почты. Но PocketSurfer может работать с веб-почтой (например, mail.ru или yandex.ru :).

На последнем месте работы у меня был доступ через веб-интерфейс к почтовому ящику на сервере Microsoft Exchange. Не вижу причин, по которым нельзя было бы использовать PocketSurfer для чтения корпоративной почты, если фирма предоставляет такой сервис.

Конструкция

Хотя все смартфоны оснащены веб-браузерами, у них нет таких больших экранов, как у PocketSurfer. На многих сайтах, конечно, приходится пользоваться прокруткой, но не так яростно, как на крошечных экранах «интеллектуальных телефонов». Дисплей с диагональю 5,3” (135 мм) и разрешением 640х240 точек больше экрана любого PocketPC.

В этом устройстве нет сенсорного экрана, и управлять курсором приходится с помощью координатной панели D-pad.

Дизайнеры сделали PocketSurfer в форме «ракушки» с горизонтальной ориентацией экрана и довольно большой клавиатурой, хотя вы все равно будете печатать большими пальцами рук.

В закрытом состоянии его размеры составляют 140х70х15 мм, вес — 167 г. Производитель заявляет, что PocketSurfer работает непрерывно 4-6 ч.

[Картинка]

Сервис
PocketSurfer не подключается к Сети напрямую. Для доступа в Интернет используется сотовый телефон с Bluetooth.

PocketSurfer работает через прокси-сервис, который, наряду со многими другими вещами, уменьшает размеры изображений на веб-страницах. При этом ускоряется загрузка страниц и экономятся деньги, которые забирает сотовый оператор (если только вы не пользуетесь безлимитным тарифом). Плохо то, что вы должны платить за использование этого прокси-сервиса.

В Америке PocketSurfer будет продавать компания CellStar, начиная с III квартала 2004 г. Цена устройства около $200, плата за прокси — $10/месяц.

Источник: Brightand.com


-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка