PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Аналитика > Март 2003г.

Kengurator
27 Марта 2003г.

CeBIT 2003, или Галопом по Европам. Финал

V. Финал
«Наши в городе» :). Paragon Software построил на своем стенде башню или, скорее, маяк с вращавшимся названием, хорошо видимым издалека. Наряду с хорошо известным софтом для карманных и персональных компьютеров, компания представляла и программу Last Minute Gebot, из-за которой Paragon судился с флагманом аукционного e-бизнеса eBay и выиграл дело. В кулуарах «парагонцы» хвалились, как в знак солидарности немцы приносили им пиво, цветы и теплые одеяла (!).

[Картинка][Картинка]

И, наконец, стало ясно, почему закрылся «Загончик Paragon» на нашем Базаре ручных компьютеров — его главного модератора Михаила Фадеева за грубость и флейм сослали в немецкий филиал компании пылесосить полы :)

[Картинка][Картинка]

Рядом расположился стенд российских программистских фирм, среди которых выставлялись новосибирская VITO Technology и питерская Arcadia. Первая, благодаря Мураду Назаралиеву (на фото внизу слева), хорошо вам известна своим софтом для PocketPC, например, Button Mapper, Launcher, SoundExplorer, Navigator и др. (все они участвуют в Конкурсе программ для PocketPC 2002).

[Картинка]

Вторая фирма, Arcadia, представляла систему PABS POS — решение для автоматизации ресторанного бизнеса, основанное на использовании беспроводных карманных компьютеров.

Еще одна российская фирма, ABBYY Software, выпустившая в прошлом году многоязычный словарь Lingvo для PocketPC, на выставке представляла лишь систему распознавания FineReader для больших ПК. Но карманный компьютер на стенде все же был — Pocket LOOX в руках у вице-президента компании по корпоративным проектам Арама Пахчаняна.

[Картинка]

Наши, вообще, встречались на каждом шагу и в самых неожиданных местах — от официанток в закусочных до стендистов. Услышав русскую речь, на стенде Panasonic к нам подошла Юнона (на фото внизу слева), родом из Кишинева, рассказала про GD-87, поснимала нас его встроенной камерой и распечатала снимки на миниатюрных наклейках. Впрочем, этот аппарат уже известен в России, поэтому наше внимание привлекла новая «раскладушка» Panasonic — X70 (на фото внизу справа). Трехдиапазонный X70 наконец-то обрел беспроводные коммуникации для передачи данных — он оснащен инфракрасным портом и адаптером Bluetooth, благодаря которым может использоваться в качестве GPRS-модема для карманных компьютеров (или ноутбуков). Телефон оборудован 4 Мб динамической памяти, поддерживает загрузку Java-приложений и мультимедийные сообщения (MMS), камера (110 тыс. пикселов) оборудована вспышкой. Основной дисплей размером 132 x 176 пикселов отображает 65 тыс. цветов. Весит всего 95 г, при размерах 87,3 x 47,1 x 24 мм. По информации производителя, время разговора составляет 5 часов, время ожидания — 290 ч. Выпуск намечен на осень 2003 года.

[Картинка][Картинка]

Вообще, павильон, в котором выставлялось большинство производителей сотовых телефонов, больше напоминал огромное фотоателье. Почти все телефоны рекламировались как средства съемки встроенными или прицепляемыми цифровыми камерами с последующей распечаткой фотографий на фотопринтерах и передачей через сервис MMS или электронную почту. Например, Bluetooth-телефон Siemens S55 с камерой QuickPic IQP-510, оснащенной вспышкой, делает снимки с разрешением 640х480.

[Картинка]

Эта же камера подходит и к новой малышке Siemens SL55.

[Картинка][Картинка]

Домой нас провожали Wolpertinger (баварский бестия), чучело которого висело на стене пивной, пастух

[Картинка][Картинка]

и стойбище велосипедов на площади перед ганноверским вокзалом :).

[Картинка]


-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка