PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Windows CE > Июнь 2002г.

Кенгуратор
26 Июня 2002г.

iPAQ 3970: что нового...

24 июня Hewlett-Packard анонсировал два новых карманных компьютера HP iPAQ 3970 и HP iPAQ 3950 — следующее поколение моделей Compaq iPAQ 3870/3850. Вы, конечно, знаете, что они (3970 — модель со встроенным передатчиком Bluetooth) работают на процессоре Intel XScale 400 МГц.

В наши «липкие» ручки попался «предрелизный» iPAQ 3950, и мы попытались его сравнить с другими КПК, в том числе с iPAQ 3850. На фотографиях видно, что этот iPAQ еще не лишили названия Compaq, хотя многие источники говорят, что в коммерческой версии корпус будет украшать логотип HP.

Мы не проводили специальные тесты и просто хотим поделиться впечатлениями. Экран. Просто прекрасен, он настолько ярок (особенно, на солнце), что плакать хочется от счастья :) Угадайте с трех раз, где на этой фотографии iPAQ 3950 :)

[Картинка]

Правильно, справа :) Слева направо: iPAQ 3630, 3850 и 3950 (с максимально яркой подсветкой) в плохо освещенной комнате.

На второй фотографии iPAQ 3950 в компании с Rover PC P6 (слева) и HP Jornada 568 с защитным экранчиком (справа), также с максимально яркой подсветкой в освещенной солнцем комнате.

[Картинка]

А вот особого ускорения в работе (все-таки процессор 400 МГц) замечено не было, встроенные приложения открывались так же быстро (или медленно), как в 3850. В общем, подтверждаются слухи о том, что Microsoft Pocket PC не оптимизирована для процессора XScale. Значит, следует ожидать очередного Service Pack для операционной системы.

Интерфейс Pocket PC 2002 остался без изменений, и только копнув поглубже, можно понять, что перед вами новая машина. Кроме Bluetooth, H3970 отличается от H3950 поистине огромным объемом флэш-памяти — 48 Мб! Из них 22,2 Мб доступно пользователю для вечного хранения программ и данных (они не удаляются после «жесткой» перезагрузки).

[Картинка][Картинка]

В новый iPAQ поставили более мощный инфракрасный порт, а в ПЗУ «прошили» программу Nevo компании Universal Electronics, превращающую компьютер в универсальный пульт дистанционного
управления. Программа поддерживает довольное большое количество телевизоров, видео-, DVD-, CD-плееров, и даже домашние кинотеатры. Программа «забирает» все аппаратные кнопки (включение/выключение, переключение каналов, запись на видеомагнитофон и т.д.), поэтому скриншотов нет.

Усовершенствована программа iPAQ Backup, которая теперь может делать резервные копии выборочно. Еще одна новая программа (по сравнению, с 3850) iPAQ Image Viewer, «смотрелка» картинок (JPG, BMP), довольно простая и малофункциональная (даже кнопки Delete нет :)

[Картинка][Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка