PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Windows CE > Март 2002г.

Андрей Казачков
12 Марта 2002г.

Handy.Ru по телевизору

C помощью карты Voyager VGA CompactFlash производства фирмы ColorGraphic Communications реализуется возможность подключения ручного компьютера PocketPC, обладающего слотом CompactFlash к цифровому проектору, VGA-дисплею и телевизору с видеовходом S-Video или Composite. Карточка попала к нам «неглиже» :), т.е. без драйверов и другого софта. Драйвер для PocketPC можно скачать с сайта ColorGraphic. [Картинка]
При тестировании использовались программы Pocket Slide Show (фирма CNetX) и IA Presenter 2.1 (фирма IA Style, Inc.) — для демонстрации презентаций; IA Screen Mirror (фирма IA Style, Inc.) — для оптимизации работы с монитором и телевизором, а также Nyditot Virtual Display (фирма Nyditot), о которой ниже. Карта подключается к монитору и проектору без всякого труда с помощью почти метрового кабеля, нужно только поэкспериментировать с разрешением.
[Картинка]
На фотографиях можно увидеть опыты по подключению Voyager к телевизору. Подключаем Джорнаду (видеомагнитофон не нужен, здесь он только для антуража ;)
[Картинка]
Вот как выглядит Pocket Excel на телеэкране:
[Картинка]
А это презентация из Pocket Slide Show:
[Картинка]
На заключительных кадрах — извращение: выход с HP Jornada 568 в Интернет через мобильный телефон...
[Картинка]
...и демонстрация сайта Нandy.Ru на экране телевизора.
[Картинка]
Очень интересна программа Nyditot Virtual Display, которая является развитием хорошо известной программы Jimmy Landscape, позволяющей повернуть изображение и изменить разрешение экрана PocketPC. Nyditot — более продвинутая программа с удобными возможностями зумирования. Изменить разрешение можно вплоть до 2040 х 2080 пикселов.
[Картинка][Картинка]
Основной эффект от применения Nyditot получается при применении PocketPC в качестве тонкого клиента (см. подробнее на сайте Citrix Systems).

Расчет экономии времени и денег при использовании Voyager
Любая презентация требует 15 минутной подготовки на загрузку компьютера, установку правильного разрешения, загрузку PowerPoint или аналогичной программы и т.д. Далее, после окончания презентации, необходимо 5 минут на обратные процедуры. В случае замены ноутбука на PocketPC каждая процедура сокращается до одной минуты! Если стоимость часа вашей работы $15 и вам приходится хотя бы раз в неделю проводить презентацию, экономия времени составит 72 минуты в месяц и 864 минуты или $210 в год, что и составляет стоимость карты :)

Технические характеристики
CompactFlash Type I/II
PCMCIA TypeII (c помощью адаптера)
Видеовыход: Analog VGA, Composite/S-Video TV
Коннекторы 1 HD 15 DSUB, 1 RCA, 1 Mini Din
Кабель 90 см
Совместимость: Compaq iPAQ (c жакетом CF), HP Jornada 540/560/720; Casio E 125/EG 800/E200, Toshiba e570, а также другие PocketPC и PocketPC 2002; Сasio BE-300 (в обозримом будущем).


-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка