PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Гаджеты > Сентябрь 2000г.

Александр Асташов
12 Сентября 2000г.

Карманный телевизор Casio EV-510

[Картинка]Ну что ж, мне как всегда везет -- этот новый увлекательный гаджет оказался у меня в руках как раз в тот момент, когда прекратилось телевизионное вещание. В результате мне пришлось довольствоваться одним единственным каналом, ловящемся без проблем и в цвете, но только на улице (да и честно скажу, РТР не самая интересная программа ;).

Тем не менее, удовольствие он мне доставил -- вы только представьте -- едете вы в автобусе или электричке, скучаете, делать нечего -- достаете телевизор, надеваете наушники и, не обращая ни на кого внимание, начинаете смотреть какой-нибудь фильм. Или еще веселее -- ловите MTV или, скажем, футбольный матч и включаете громкость на полную - вот окружающим-то будет радостно! :).

Жидкокристаллический экран с диагональю 2.5 дюйма (6.35 см) хотя, конечно, и небольшой, но зато цветной и довольно четкий. Плюс, встроенный динамик, достаточно громкий, чтобы заглушить назойливых старушек в автобусе -- что еще нужно от телевизора?! Устройство поддерживает 7 различных телевизионных систем, так что вы вполне можете взять его с собой в путешествие -- он будет работать практически в любой стране мира (по крайней мере, согласно руководству -- сам я не пробовал ;). Так или иначе, телевизор может ловить метровые и дециметровые волны в системах Pal и Pal/Secam в различных вариантах (B/G, H, D/D, D/K, K`/-).

К телевизору можно подключить внешний источник видео и звука, что позволяет его использовать вместе с переносным видеоплеером и обычным видеомагнитофоном. Как уже упоминалось, можно подключить наушники. Все управление телевизором, после того, как вы выберите нужный формат сигнала, осуществляется переключателем диапазонами, который одновременно включает устройство, кнопками настройки и регуляторами громкости и яркости экрана. Кнопки настройки заставляют телевизор искать каналы в выбранном диапазоне. Поиск производится автоматически, пока телевизор не поймает канал с достаточно хорошим качеством. Огорчает отсутствие возможности сохранять каналы, как на обычном телевизоре или радиоприемнике, но он достаточно быстро просматривает диапазон, так что долго искать нужную программу скорее всего не придется (особенно у нас в Москве после нашумевшего пожара ;).

Телевизор снабжен выдвижной антенной, но если вам ее не будет хватать, предусмотрена возможность подключения внешней антенны. Кроме того, у него есть подставка как у фотографий и его вполне можно, например, поставить на стол в ресторане или закусочной и посмотреть свой любимый сериал за полдником ;). Работает телевизор от трех пальчиковых батареек (АА). На сколько их хватает я не знаю -- я их посадить не смог -- но полагаю, что на несколько часов их точно должно хватить, хотя все зависит от громкости динамика и яркости экрана. Сам телевизор действительно вполне карманный -- с размерами 75 х 37 х 121 мм и весом всего 195 грамм (без батарей), его можно носить в кармане или сумке.

К сожалению, полученная модель уже не самая новая -- Casio выпустил следующие варианты своих телевизоров, обладающие, возможно, более продвинутыми функциями. Как бы там ни было, телевизор мне понравился -- действительно приятное изобретение. В конце концов, можно и на дачу взять -- пособирать картошку поглядывая какую-нибудь мыльную оперу ;).

Примечание Зоопарка: этот гаджет был подарен Зоопарку одним нашим поклонником. Хорошее начинание! Мы даже решили открыть свой музей гаджетов и даем честное слово о каждом подаренном нам гаджете писать обзор ;) Как говорят, даренному коню в зубы не смотрят, но мы подсмотрели в Интернете, что такой телевизорчик в Москве стоит примерно 250 кенгурублей и его можно найти в магазинах.


-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка