PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Периферия > Февраль 2000г.

21 Февраля 2000г.

Инфракрасный модем Ericsson DI27

В комплекте с замечательным крошечным устройством Ericsson DI27 поставляется объемистое руководство пользователя на нескольких языках и CD с программным обеспечением для управления телефоном Ericsson с персонального компьютера через инфракрасный порт. Если вы собираетесь использоваться его только с Psion, вам не понадобится ни то, ни другое. Модем работает и с другими КПК, оборудованными инфракрасным портом IrDA, на платформе Windows CE или 3Com Palm Pilot. Поддерживаются сотовые телефоны Ericsson 6хх/7xx, работающие в стандарте GSM 900/1800/1900. Как только я понял, как подключить модем к моему телефону, я тут же спрятал и CD, и руководство. В общем, я расскажу о впечатлениях от этого малыша, который весит около 10 граммов. [Картинка]
Он соответствует ширине и толщине телефонной трубки, удлиняя ее снизу на 23 мм. К сожалению, скорость модема ограничена 9600 baud, но это ограничение сотовых сетей GSM, а не самого модема [Прим. Зоопарка: на сайте Ericsson утверждается, что модем поддерживает скорость 38 400 bps, и даже выше, благодаря встроенной функции сжатия V.42 bis.]. Соединение Psion Series 5 с модемом из программы Message Suite 1.52 оказалось на удивление стабильным. Но я обнаружил, что телефон время от времени может сбрасывать линию, а при попытке восстановить связь выдавалась ошибка. При этом закрывались программы Email и Web, компьютер выключался, потом включался и пытался соединиться снова. С Psion Series 5mx подобных "глюков" замечено не было.

Настройка модема в Psion Series 5mx
Если не считать досадных обрывов связи на Psion S5, я восхищаюсь возможностью пользоваться беспроводной электронной почтой. Телефон и Psion могут находиться на расстоянии до метра друг от друга. Набор номера происходил почти мгновенно, хотя время от соединения с сервером до открытия почтового ящика длилось примерно 35 секунд. После этого скорость передачи данных составляла около 50 KB в секунду. Модем настолько мал, что в поездках я храню его в пустой кассете от фотопленки.


-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка