PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Гаджеты > Июль 1999г.

20 Июля 1999г.

CapShare 910 - карманный сканер

[Картинка]Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске в Европе революционной технологии HP CapShare 910, представляющей собой портативное устройство размером с проигрыватель компакт-дисков, которое позволяет мобильным профессионалам вводить, сохранять и распространять бумажные документы, находясь вне офиса. Используя это 355-граммовое устройство, можно одним движением руки ввести черно-белое изображение практически с любого плоского документа, созданного на бумажном или другом носителе(устройство не позволяет получать изображения с компьютерных экранов и ламинированных поверхностей). Общий объем вводимого документа - до 50 страниц формата A4.
Технология обработки страниц CapShare воссоздает документ всего за шесть секунд и показывает его в уменьшенном и упрощенном виде на встроенном жидкокристаллическом дисплее. После ввода документ можно переслать прямо на принтер, микропроцессорное беспроводное ручное устройство с инфракрасным портом или на персональный компьютер для последующей отправки по электронной почте или факсу. Информационное устройство HP CapShare 910 позволяет мобильным профессионалам в любое время осуществить ввод и легко передать такие нужные и важные материалы, как указания потенциальных покупателей, контракты, газетные статьи и отчеты о рынке. Устройство Capshare позволяет также избежать расходов и затрат времени на поиски места, откуда можно было бы отправить по факсу важные документы и при этом обеспечивает полную конфиденциальность.

Устройство HP CapShare 910 предоставляет пользователям возможность делиться документами с коллегами, независимо от того, где они находятся, и делать это аккуратно и быстро, не сбиваясь с рабочего ритма. Продукт содержит две инновационные технологии HP: технологию обработки страниц CapShare и технологию связи JetSend. CapShare - это передовая технология, позволяющая вводить документы более надежным и точным способом, чем ранее использовавшиеся технологии захвата изображения.

Технология HP JetSend представляет собой протокол связи, который обеспечивает обмен информацией между устройствами без вмешательства пользователя и может быть интегрирован во многие продукты компании HP и других производителей - ПК, принтеры и цифровые фотоаппараты. Устройство HP CapShare 910 - это первый портативный информационный продукт, который может использовать технологию HP JetSend через инфракрасный порт.

Устройство построено на стандартных компонентах и может соединяться с другими устройствами через стандартный беспроводный ИК-порт IrDA 4.0 или стандартный последовательный порт. Оно работает от двух перезаряжаемых NiMH-батареек (четыре батарейки и зарядное устройство включены в комплект продажи) и использует стандартные интерфейсы, включая Microsoft Windows Explorer, форматы файлов Adobe PDF и TIF (для одной и множества страниц). HP CapShare 910 может использоваться с IBM-совместимыми ПК, работающими с ОС Windows 95/98 и Windows NT 4.0, а также такими устройствами на Windows CE, как карманные компьютеры HP и других производителей.

Дополнительную информацию о технологии обработки страниц HP CapShare можно найти на Web-сервере HP по адресу: www.capshare.hp.com.

JetSendTM - торговая марка компании Hewlett-Packard. Все другие торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.


-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка